
Самое крупное государство мира по занимаемой площади — Россия, а самое маленькое — Ватикан. Вы об этом знали? Ладно, шутим, вы наверняка были в курсе этих общеизвестных фактов еще до того, как попали на данную страницу. Но география — удивительная и местами сложная наука — вовсе не ограничивается подобными интересными утверждениями, которые можно удачно ввернуть в процессе разговора на общие темы.
Предлагаем вам прямо сейчас пройти непростой тест по географии, в котором нет супер сложных вопросов. Но который, тем не менее, ставит в тупик 96% опрошенных. Попробуйте доказать, что вы входите в эти четыре процента настоящих умников!

вопросы интересные, не сложные и кажется очевидные, но заставляют задуматься.
К сожалению я являюсь инвалидом первой группы с детства и нигде дальше
своего Полысаева не был.
А книги на что?
Люблю тесты по географии.
Великое видно издалека
Не люблю коллекционировать вещи.Да, говорили.Да я согласен с этим результатом.
Тест хорош. Школу (8 кл)закончил в 1964 с оценкой 5 по географии
Не коллекционирую.
Говорили.
Результат нормальный.
Нумизматика. Люблю путешествовать по Уралу. Красивейшие места, замечательные интересные люди!
15/15 не сложно, кажется что 4%населения не знают ответов
Попробуйте поставить ответы наугад, и вы будете в 4%… отсюда вывод??? Умники блин.
Дарю —
«из» — это НЕ «какая».
Какая — это высокая, горячая.
А «из» — это «КОТОРАЯ из»
Где ответы
Где ответы?
Действительно в СССР было настоящее образование. Школу закончил в 1971 г. По географии — 3.
… коллекционировать вещи не люблю… За тест спасибо.
Хорошее советское образование. К стати средний бал по окончанию школы 3,75
Да я люблю путешествовать . Но к сожалению не часто это получается.
не корректно поставлен вопрос о самом «сухом континенте» в вопросе перечислены не континенты а части света
согласна!Самый сухой материк(континет)Австралия.А, цифры о континентах(количество)-их 6.Антарктида-не страна,а континент.
в Евразии 2 континента-Азия И Европа. И самый сухой-Антарктида
Замечательный тест.
Что-то помнится из школьной программы, что-то выбрано интуитивно.
Тест расчитан на ученика средней образовательной школы. Ничего в нем сложного нет.
Вашему полку прибыло!
Хе-хе
О корректности вопросов нет и речи. Как можно говорить о странах, находящихся в двух частях света, называя их европейскими. Я о Турции и России. Насчёт континентов тоже засада. Континентов (по числу континентальных плит — 6), частей света тоже 6. Короче, имеют ли право авторы этой викторины судить об участниках, если исходя из их вопросов, они и сами несколько… дезинформированы.
Насчет континентов точно засада. а вот насчет стран — не вполне. Россию можно исключить из ответов, если поставить вопрос так — «какая европейская страна, целиком находящаяся в Европе, является самой большой». Турция европейской страной не является, несмотря на свой кусочек, как мне кажется. Кстати, ответ на мой вопрос будет — Украина.
Последний вопрос неверный: континентов на Земле- шесть (Евразия, Африка, Австралия, Антарктида, Северная Америка, Южная Америка), а не пять или семь. А ,,частей света»- семь, так как на одном континенте-Евразии — находятся две части света: Европа и Азия.
Нет, частей света также 6, т.к. Америка в этом случае не делится на Северную и Южную.
тест не сложный
Не пора ли совершенствоваться и делать тесты на время?
В смысле — на скорость
Был вопрос , в какой европейской стране, наибольшее количество населения, так вот Турция это не Европа,Турция находится в малой Азии, и только малая часть Турции находится в Европе.
Здравствуйте! Во первых сначала хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Пусть в сбудутся все ваши мечты и здоровье было бы таким, чтобы в субботу хотелось идти на работу!
Да, я коллекционирую монеты и люблю заниматься фото и видео монтаже, реставрируют фотографии. Всем удачи!
Люди, одумайтесь! Это же развод! 4% ?! Вы серьёзно?
Минимум половина здоровых людей это легко решит. Мне не известна цель этих монипуляций, но я знаю что меня откровенно на%@#$ют…
Легко? А вы не подскажите, где находится пятый океан и как он называется?) Если не считать небо, воздушным океаном?
Южный океан. Многие программы просто не учитывают его.
Оказываются вхожу в эти 4% людей, жаль не самых богатейших, не только умом….
Тест действительно не сложный
ничего сложного география 5 класс
приятно быть в 4 -,х процентах
За спиной вся южная Европа и не только.Геогр.и истор.-с далёкой школьной скамьи. Болезнь-филателия и нумизматика.
Не был уверен, но очень рад!
Я счастлив все прошел без ошибок
Результат!? Географию люблю, но где-то все ровно ошиблась
не работает
По географии как предмету пятерки не было никогда. Путешествовать также не пришлось, но тест прошла. Хотелось бы, всё-таки, увидеть результаты. И, конечно, ответы о количестве континентов поставили в тупик.
Да! Немного коллекционирую, любознательна. Не сильно люблю путешествовать, но интересуюсь культурой других стран и народов. Ценю интеллектуальное общение, хороший рассказчик.
Спасибо. Обо мне всё совпало!
Пожалуйста не путайте людей. Вопрос 12. На Земле 6 континентов, т.е. материков (Сев. Америка, Южн. Америка, Евразия, Африка, Австралия и Антарктида). А ответы: 5, 7,11. Частей света тоже 6 (Америка, Африка, Австралия, Антарктида, Европа и Азия). но некоторые ученые выделяют Океанию как 7 Часть света.
Северная и Южная Америка это один континент
Вопрос 13, материков 6( Евразия, С.Америка,Ю.Америка, Африка,Австралия, Антарктида, а континентов 7, Евразия делится дна два континента, Европа и Азия, граница Уральские горы, пролив Босфор между чёрным и средиземным морем.
Люблю путешествовать,поэтому люблю географию.
Некоторые способности есть, не скрою. Прожил, многим интересовался. Да и по Союзу покатался по служебной надобности.
Знать географию должен каждый человек ,быть в лесу и не заблудиться и выйти в нужное место ,так и в географии
у меня по географии была пятерка. я ее лучше всех в школе знаю. с удовольствием бы путешествовала бы. но увы руководителем я не стала зарплата это сделать не позволяет.
За спиной географический факультет Университета
ну и где результаты теста?
ура! я вошла в эти 4 процента
География -это очень интересно!Земля -наш общий дом.
Очень люблю географию, в аттестате о среднем образовании — 5.
Люблю географию с детства.
Тест,не очень сложный.
Тест не сложный. Я прошёл в числе этого 4 процента