Тест: Вы эрудит или только притворяетесь? Проверим!

test-jerudit-ili-pritvorjaetes

Нередко можно услышать критику в адрес российского кино и некоторых телевизионных передач касаемо заимствования идей и концепций с запада. Такое действительно происходит, но нельзя забывать о существовании на отечественном рынке масс-медиа нескольких примеров уникальных задумок.

Одна из них — известная игра “Что? Где? Когда?”, которая были впервые придумана в СССР в 1975 году. Вот уже несколько десятков лет зрители с огромным интересом наблюдают за интеллектуальными изысканиями знатоков, каждый из которых определенно является эрудитом.

А можете ли вы назвать себя истинно эрудированным человеком? Не отвечайте на этот вопрос прямо, ведь у вас есть возможность доказать свой статус с помощью теста ниже. Попробуйте ответить на все вопросы без ошибок и подсказок!


Интересный сайт, полезные советы
Комментарии: 11
  1. Наташа

    Мозг человека развивается до 20 лет (то есть, достигает зрелости). Источники: любая литература по нейропсихологии. нейропатологии и т.д.

  2. Максим

    многие вопросы, на которые я дал верный ответ выдали ВАШЕ невежество — неверные ответы. банан — сильный аллерген, дельфины могут смеяться. исправляйте!

  3. Герман

    Бессмертных организмов не существует
    Смеяться могут и высшие приматы (шимпанзе)
    Ежи носят яблоки и грибы на своих колючках — это описано еще у Бианки.
    А переносят они их для того, чтобы впоследствии съесть (возможно, с отвращением — только для того, чтобы не умереть с голода).

  4. Екатерина

    Не согласна со многими ответами.Особенно возмутило,что мозг человека развивается до 50 лет-полный абсурд.Мне 70 лет,но я постоянно развиваю свой мозг.Сам по себе он не развивается.

  5. Бахыт Саныкпаев

    11/13,а если ещё посчитать что мне 10 лет, очень хороший результат!

  6. Алексей

    банан — это трава

  7. Елена

    Кто может знать,ЧТО ПОМНИТ СЛОН

  8. Елена

    Эти тесты _»что сочинил,тем и людей замарачиваю»

  9. Сергей

    Полнейшая ерунда,надерганная из непонятных источников. Вопросы не имеют однозначных ответов, а иногда ответы неправильные. Например: банан — это признанный аллерген;
    изобретателем современного бронежилета считается Казимир Зеглен, священник;
    к бессмертным ученые относят и гидр,омаров, морских ежей, голых землекопов и т.д;
    «смеяться» могут и собаки, кошки, шимпанзе, дельфины и т.д. , но вот смех, вызванный чувством юмора, бывает только у человека.
    Жаль, что такие «тесты» предлагаются. Ведь некоторые люди могут поверить этим неправильным фактам.

  10. Мила

    Бананы не вызывают аллергию… Что вы говорите? )))

  11. мазит сагитов

    10\13

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: