Входящего в выставочный зал встречала пара автомобилей, разработанных корпорацией «Защита». Уазики для инкассаторской и военной службы — это накатанная скучная колея, гораздо интереснее машины собственной разработки компании, где все, начиная от ходовой части и заканчивая кузовом и салоном, сделано практически с чистого листа. Таков, например, легкий штурмовой автомобиль «Скорпион-2М». Независимая подвеска всех колес, оригинальный приземистый и просторный внутри кузов, который может быть открытым, с жесткой крышей или приспособленным под установку спецоборудования(вооружения) — таковы основные особенности «штурмовика». Под капотом — форсированный дизель Andoria, КПП — Dymos, раздат- ка — от ГАЗ-66. Проект практически готов к мелкосерийному производству, дело, как вы понимаете, за малым: реальными заказами от военных, силовых структур, — ото всех, кому интересен подобный автомобиль, не имеющий аналогов в мире, как утверждают представители «Защиты».
Та же ситуация и с легким патрульным автомобилем ЛПА. Это что-то вроде боевого багги: пулей принесся по раздолбанной дороге, все разведал, проверил и улетел • восвояси. У этой модели, правда, шасси GM, это пока концепт, который еще предстоит приспособить под наши реалии. Например, требование военных — отечественные комплектующие на боевой технике — пока еще никто не отменял.
В свое-время наш журнал благодаря мне не слишком лестно отозвался об этой машине, что тут же вспомнили на стенде компании. Но я лишь предал огласке мнения потребителей, ничего не придумал, поэтому обвинений в искажении действительности не принимаю. ТРЭКОЛы — самая распространенная у нас марка колесных снегоболотоходов, самая старая, заслуженная, но конструкция, в частности трансмиссии, не самая надежная, и это признают все обладатели этих машин. Уже давно пришло время модернизировать эти вездеходы.
Появление на выставке серийных Nissan X-Trail и Pathfinder, пригнанных ТЦ «Кунцево», или VW Amarok от «Авто Ганзы», на мой взгляд, следует считать проявлением абсурда. Представители упомянутых компаний заявили мне: «Это полноприводные автомобили, поэтому их тоже можно считать вездеходами, и их появление на этой выставке оправданно». Позвольте не согласиться с таким мнением.
Вездеходы в Москве предлагает сайт полезных советов
