Среда обитания Кому достанется на орехи

Среда обитания Кому достанется на орехи
Среда обитания Кому достанется на орехи

Кому достанется на орехи

 

 

На самом деле полезными сухофрукты и орехи можно назвать с большой натяжкой. Сухофрукты проходят обработку химикатами — чтобы они на вид были красивыми. А в пакетиках с орехами попадаются иногда грызуны, черви и насекомые. Эти случаи редки, но почему так происходит. Москвич Петр Хохлов купил в торговой палатке орехи. Привычно открыл пакетик и достал из него… мышь. Придя в себя, Петр позвонил в фирму, которая изготовила этот продукт, и потребовал возмещение за моральный ущерб. Но лучше бы он этого не делал. Дело в том, что фирма-производитель этих орешков сама подала на Петра в суд – за нанесение морального вреда и подрыва ее репутации.

Кто прав? Кто виноват? Понять ситуацию попытались корреспонденты передачи «Среда обитания». Но на этот раз они не стали устраиваться на работу на завод с орехами, а попробовали вместо себя внедрить туда… мышей. О том, что стало с нашими корреспондентами – узнаете из фильма Кому достанется на орехи.
Лесные белки помогут нам познать истину о качестве фисташек, которые пользуются у потребителей высокий популярностью. Выбирать арахис нас обучат знатоки по ядам – спецы Роспотребнадзора. Внутри этих бобовых часто образуется опасная для человека плесень. Афлатоксин – опасное ядовитое вещество, которое, накапливаясь в организме, может вызвать рак печени.

Среда обитания.  Кому достанется на орехи — видео


Интересный сайт, полезные советы
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: